Vivienda única en el centro de Logroño
Logroño (Centro) - REF. 1072
88 m2 2 2 3
venta: 365.000 €
Descripción

Gran Vía… pero a otro nivel.

Hay viviendas bien ubicadas. Y luego están las que, además, están hechas de verdad.

Este piso, a estrenar y situado en pleno centro de Logroño, en Gran Vía con María Teresa Gil de Gárate, es el resultado de una reforma integral cuidada al detalle, donde cada decisión ha sido pensada y ejecutada sin concesiones.

Completamente exterior, la vivienda ofrece una distribución muy equilibrada: cocina abierta al salón, dos dormitorios con armarios empotrados y dos baños completos, uno de ellos equipado con lavadora y secadora.

El salón cuenta con un mirador acristalado con vistas directas a Gran Vía, aportando luz y una conexión privilegiada con el entorno. Uno de los dormitorios dispone además de un balcón con salida a la calle María Teresa Gil de Gárate.

La cocina incorpora electrodomésticos de alta gama, integrados con criterio, aportando continuidad y limpieza visual al conjunto.

Las vigas vistas, presentes en toda la vivienda, refuerzan su carácter y aportan una personalidad difícil de encontrar en este tipo de ubicaciones.

Además, dispone de aire acondicionado en el salón, calefacción por suelo radiente, carpintería exterior de aluminio con sistema Climalit (16/4) y suelo laminado hidrófugo, lo que garantiza máximo confort y durabilidad en el día a día.

Como valor añadido, el precio incluye la participación correspondiente en la vivienda del portero (7%), un elemento poco habitual que suma a la propiedad.

No es una vivienda más en Gran Vía. Es otra manera de vivirla.

*El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa (ITP, IVA, notaría y registro), ni los gastos derivados de financiación cuando esta sea solicitada por el comprador. La información facilitada tiene carácter orientativo y no contractual.

Características
Precio Venta 365.000 €
Precio/m² 4.148
Gastos de comunidad 76 €
I.B.I. 240 €
Año de construcción 1935
Cédula de Habitabilidad
Construidos 88 m2
Útiles 78 m2
Dormitorios 2
Baños 2
Cocina Amueblada
Calefacción Suelo radiante (gas natural)
Terraza
Altura/Planta 3
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 35,00
Eficiencia Consumo: 176,00
176
35

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad